Новости

Главная > Новости >

Процесс производства стальных мелющих стержней - Лэйбо

В настоящее время многие предприятия используют круглую сталь, изготавливаемую сталелитейными заводами. Прутковая сталь представляет собой изделие с круглым поперечным сечением с низким показателем твердости от 12-25ед. по Роквеллу, низкой износоустойчивостью, свойством быстро разрушаться при длительной эксплуатации. Использование прутковой стали в качестве мелющего материала приведет к его быстрой изнашиваемости, выкрошиванию, появлению сколов, изгибов, заострению обоих концов прутка, снизит производительность шаровой мельницы и качество загружаемого для помола материала.
Компания «Лэйбо» использует усовершенствованный сплав и новые методики производства мелющих стержней. Данный материал обладает повышенной гибкостью и долговечностью.
Отличительные характеристики
1. Износоустойчивость мелющих стержней нового типа в 1,5-2 раза выше стержней, изготовленных методом прокатки. Данный материал пользуется большим спросом среди потребителей благодаря высоким механическим качествам.
2. Продукт изготавливается на основе современных технологий производства. Осуществляется производство продукта по заявленным заказчиком требованиям. Благодаря улучшенной гибкости материала увеличивается производительность оборудования.
3. Материал отличается долговечностью, сокращает затраты на обслуживание оборудования, облегчает работу операторам. Использование данного материала повышает производительность стержневых мельниц и устраняет необходимость ежедневной остановки оборудования для дополнительной загрузки мелющих тел.
Данный материал пользуется большим спросом среди наших потребителей. Заказ и оформление покупки осуществляется следующим образом:
1. Консультант обсуждает с заказчиком характеристики продукта (вес, диаметр, длину, количество заказываемой продукции и т.д.)
2. Заказ металлопроката
3. Контроль качества металлопроката
4. После того как металлопрокат проходит контроль качества, он подвергается различным методам обработки: выпрямление, закалка, отпуск и т.д.
5. Испытания на контроль качества готовой продукции: испытание на удельную вязкость, твердость, устойчивость к ударам и т.д.
6. После того как продукт прошел все испытания, он отправляется на складские помещения, затем оправку заказчику.
Компания HUAMIN реализует мелющие стержни длиной от 2-6м, диаметром от 40-140мм (данные приведены для ознакомления), осуществляет изготовление продукта в соответствии с заявленными заказчиком требованиями. Благодаря многолетнему опыту работы в области производства мелющих тел, наша компания гарантирует Вам высокое качество продукции.
 
Благодаря многолетним исследования и разработкам наших специалистов в области производства мелющих тел, нам удалось разработать новый тип мелющих стержней. Данный продукт отличает высокая твердость и прочность; поверхностная твердость от 45-55ед. по Роквеллу, повышенная износоустойчивость и уникальный химический состав. Материал долговечен, устойчив к изломам, изгибам и деформации. Эффективность использование этого материала в 1.5-2 раза выше, чем у аналоговых продуктов. Благодаря экономичности использования, данный продукт пользуется большим спросом среди потребителей.
Мелющие стержни являются одним из самых эффективных мелющих тел для помола различных материалов и широко применяются цементными, каменноугольными, химическими и другими заводами и предприятиями. Кроме этого, данный материал экспортируется в более десятка стран по всему миру.
Контроль качества продукции
1. Процесс производства
Тщательный осмотр заготовки - Раскрой - Удаление - Нагревание в -индукционной плавильной печи средней частоты - Выпрямление - Закалка - Отпуск - Осмотр качества готового продукта - Упаковка
2. Механические свойства стальных мелющих стержней
Диаметр (мм) Поверхностная твердость Испытание на удар (Aк) Предел прочности на разрыв (мПa/мм²)
φ40-140 45-55 ≥12 ≥1000
3. Контроль качества
a. С помощью фрезерно-отрезного станка осуществляется нарезка заготовок (допуск на размер оговаривается при заказе). После нарезки, концы заготовки проходят шлифовку на станке.
b. На поверхности продукта не допустимо наличие трещин, изломов, царапин и каких либо других видимых и невидимых глазу дефектов.
c. Отклонение от нормы менее 0.2%. Допуск диаметра колеблется от 0мм до -1.5мм, допуск длины от 0мм до -25мм. Изгиб заготовки не менее 3%.
4. Методы контроля качества
a. Качество поверхности стальных стержней проверяют визуально, без применения увеличительных приборов.
b. Размеры и поверхностные дефекты (при наличии таковых) измеряются штангенциркулем. Персоналу необходимо проводить точные замеры продукта, избегая участков с дефектами. Длина заготовки измеряется с помощью рулетки.
c. Персонал осуществляет все необходимые замеры и вычисляет поверхностную твердость продукта.
d. Измерения отклонений формы продукта осуществляются следующим способом. Выборочно отбираются 5 единиц продукта из разных мест партии. Продукт укладывается на стальную полку для определения отклонений от прямолинейности. Осуществляются замеры зазора между продуктом и полкой.
5. Приемка продукции
a. Контроль качества продукции осуществляется на каждом этапе ее производства, согласно описанным выше правилам. Только после того как продукция проходит все испытания, она перемещается на склады и готовится к последующей отправке клиенту.
b. Для контроля размеров, качества и твердости продукта производят приемо-сдаточные испытания, при которых отбирают 5 единиц продукции не менее чем из пяти разных мест партии. При получении неудовлетворительных результатов испытании хотя бы по одному из показателей проводят повторные испытания по этому показателю удвоенного количества стержней, взятых от той же партии. При получении неудовлетворительных данных хотя бы по одной единицы продукции, при средней величине твердости равной указанным стандартам, данная партия является годной к эксплуатации.

Предыдущая:Процесс производства стальных мелющих шаров - Лэйбо

Следующая:Нет

Copyright©2019 шанхайская компания лэйбо  All right reserved support:Baimeng

WhatsApp
返回顶部